Политика

Греческий телеканал «Аттика» начал ежедневно передавать программы о России

Греческий телеканал «Аттика» начал ежедневно передавать программы о России

Греческий телеканал "Аттика" начал транслировать программы о России. Это стало возможным после того, мэрия города Аспропиргос и РЦНК достигли соглашения о сотрудничестве и подписали договор, в который были внесены положения о непосредственном сотрудничестве с телеканалом "Аттика".

Как сообщил Петр Куприков, глава РЦНК (Российский центр науки и культуры в Афинах), телепередачи о русском языке и России транслируются почти каждый день. 3 программы и 3 повтора предлагается зрителям еженедельно. Реализуется 3 проекта: один из них целиком посвящен культуре России, второй представляет собой уроки русского языка для детей, третий – преподавание русского языка для взрослых. Ранее подобных проектов на греческом телевидении не существовало, сейчас РЦНК очень рассчитывает на помощь российских тележурналистов с видеоматериалами.

На прошлой неделе телеканал начал показ передач о русском языке для детей, на текущей неделе появились аналогичные программы для взрослых. Постепенно планируется выйти и на другие телеканалы, в газеты, на интернет-порталы, так как информация о России очень востребована. 

"Нам не стыдно за наши передачи — они сделаны на очень хорошем уровне", — подчеркнул руководитель РЦНК.