Общество

Путин рассказал о запомнившейся ему новости 50-летней давности

Путин рассказал о запомнившейся ему новости 50-летней давности

Президент России Владимир Путин в юбилейном выпуске программы «Время» рассказал о самой запомнившейся ему новости полувековой давности. 

Как сообщил глава государства, 50 лет назад телевизор был "и у нас, и у наших соседей". "Это все-таки даже для нас, для моих родителей, которые жили от зарплаты до зарплаты, а частенько и занимали до зарплаты, все-таки телевизор могли себе позволить купить", - подчеркнул президент, отметив, что всей семьей они у телевизора собирались "нечасто".

Он также рассказал о самой запомнившейся ему новости полувековой давности.

"Это появление в нашем небе сверхзвукового гражданского самолета Ту-144", - заявил Путин, признавшись, что ему до сих пор это событие кажется "какой-то фантастикой".

К тому же президент отметил спортивные события, особенно "известную хоккейную серию 1972 года".

"В Новый год мы всегда думаем о будущем, а сейчас в преддверии нового года и в ближайшее время и я, в том числе, и мои коллеги, говорили и будем говорить о будущем страны, о будущем России, о том, чего мы бы хотели добиться, каких высот, к каким высотам поднять страну", - признался Путин.

Первый полет сверхзвукового самолета Ту-144 состоялся 31 декабря 1968 года. Самолет был способен лететь на высоте 12 км и развивать скорость до 2500 км/ч.