Общество

Сотрудник Ходорковского устроился работать на "Матч ТВ"

Сотрудник Ходорковского устроился работать на "Матч ТВ"

Корреспондент сайта "Открытая Россия"** Егор Максимов параллельно работает на новом федеральном телеканале "Матч ТВ". Как выяснил Ruposters, за последнюю неделю он как минимум трижды появлялся в утреннем эфире с обзорами спортивных гаджетов. Максимов ушел от ответа на прямой вопрос о работе на федеральном ТВ. ​

23 ноября Егор Максимов, в компании двух боксерш Насти и Кати, представил аудитории "Матч-ТВ" фитнес-браслет для измерения силы. Тремя днями спустя Максимов рассказывал о мобильном приложении для совместных занятий физкультурой, а в утреннем эфире 30 ноября корреспондент "Открытой России"** и "Матч ТВ" говорил о "стильных и лаконичных" наушниках, которые "передают звук не через ухо, а через кость".

Когда состоялся дебют действующего сотрудника "Открытой России"** Ходорковского*** на "Матч ТВ", не сообщается: информации о всех журналистах и корреспондентах, работающих на канале, на сайте СМИ по-прежнему не указано.

Сам Максимов свою работу на "Матч ТВ" не афиширует. На прямой вопрос главного редактора TJournal Никиты Лихачева, работает ли Максимов на "Матч ТВ", корреспондент не ответил. Тем не менее Максимов отвечал на упреки пользователей соцсетей, которые остались недовольны первыми эфирами нового спортивного СМИ, занимая сторону сотрудников "Матч ТВ".  

На личной странице Максимова в соцсети "ВКонтакте" указано, что он является сотрудником сайта движения, учрежденного Михаилом Ходорковским***, а в своем аккаунте в Twitter Максимов регулярно публикует материалы "Открытой России"**. Около двух недель назад Максимов в качестве корреспондента "ОР" провел несколько дней в Париже, освещая последствия терактов и повседневную жизнь французов. В последнее время он сконцентрировался на теме дальнобойщиков.

Ранее Максимов трудился ведущим на телеканале "Дождь"*****, но около года назад принял приглашение Рената Давлетгильдеева, отвечающего в "Открытой России"** за видео продакшн, и на время ушел с телевидения. 

Напомним, что в ноябре 2015 года в результате скандала, связанного с высказываниями в соцсетях, от эфиров "Матч ТВ" был отстранен футбольный комментатор Алексей Андронов.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Движение «Открытая Россия» - признано на территории России нежелательной организацией
  • *** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • **** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах