Политика

В "Алмаз-Антее" заявили об игнорировании Нидерландами российских исследований по MH17

В "Алмаз-Антее" заявили об игнорировании Нидерландами российских исследований по MH17

Советник генерального конструктора компании "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский заявил, что комиссия по расследованию крушения рейса MH17 в Нидерландах игнорирует расследования российского концерна, передает Russia Today.

Малышевский подчеркнул, что голландцы используют информацию российской стороны выборочным образом и манипулируют данными, выдавая выгодные для них выводы как позицию России.

"Например, в техническом отчете Нидерландов есть раздел "Оценка предполагаемого района пуска" - голландцы попросили нас рассчитать возможные районы, откуда мог быть произведен пуск, если бы условия встречи ракеты с самолетом были бы такие, как заявили они. Однако мы также указали, что это не наша версия, мы не считаем, что ракета была выпущена из района рядом со Снежным", - рассказал он.

Представитель концерна рассказал, что голландской стороне были также предоставлены необработанные материалы, включая фото и видео реконструкции взрыва, однако никаких выводов со стороны комиссии пока не последовало.

Как сообщал Ruposters, 27 сентября представитель ВКС России заявил, что малайзийский Boeing предположительно был сбит с территории, контролируемой Украиной - к такому выводу военные пришли, исходя из того факта, что официальный Киев до сих пор отказывается публиковать информацию с радиолокационных станций.

Пассажирский самолет Boeing компании Malasia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты "земля-воздух". Власти Украины и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга.