Политика

В Киеве на избирательном участке расклеили портреты Путина и Медведева

В Киеве на избирательном участке расклеили портреты Путина и Медведева

Глава аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко сообщил, что на одном из избирательных участков «неизвестные» разместили портреты Владимира Путина и Дмитрия Медведева, передаёт «Радио Свобода**********».

Инцидент произошёл в Оболонском районе Киева. Информацию об этом Бондаренко озвучил, рассказывая о зафиксированных правонарушениях в ходе выборов. Всего, по его словам, было зафиксировано 12 попыток подкупа избирателей, 5 попыток выноса бюллетеней за пределы избирательного участка и одна попытка «подвоза избирателей».

25 октября в Украине проходят региональные выборы. Избрание в местные органы власти сопровождалось скандалами — например, в Мариуполе, который прошлый раз голосовал преимущественно за бывших соратников Виктора Януковича, выборы были отменены в связи с «неточностями в бюллетенях».

Ранее Ruposters опубликовал подборку надписей на бюллетенях для голосования на Украине.

  • * СМИ-иноагент
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента
  • *** Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность данной организации в России
  • **** Минюст внес «Радио Свобода» (признано иностранным агентом) в перечень нежелательных в России организаций. Генпрокуратура приняла соответствующее решение 2 февраля.