Политика

СМИ узнали об отстранении всей сборной России от Олимпиады в Рио

СМИ узнали об отстранении всей сборной России от Олимпиады в Рио

Международный олимпийский комитет может запретить участие сборной России в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Daily Mail.

"МОК намерен дисквалифицировать сборную России, чтобы показать, как важна проблема с допингом для мирового спорта. Сборная России будет исключена из числа участников Олимпиады, но президент МОК Томас Бах может рассмотреть выступление отдельных спортсменов", – говорится в публикации.

Кроме того, МОК намерен запретить российским спортсменам участвовать и на предстоящих зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее

Как сообщал Ruposters, 21 июля CAS отклонил иск Олимпийского комитета России - таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Позже стало известно, что у России есть 30 дней на обжалование решения через Швейцарский федеральный суд в Лозанне - об этом сообщил генеральный секретарь CAS Матье Риб на пресс-конференции.

19 июля МОК порекомендовал федерациям прекратить подготовку к соревнованиям в России и начал готовиться к отстранению российской сборной от Олимпиады-2016.