Политика

СМИ сообщили о желании Трампа допустить своих детей к секретной информации

СМИ сообщили о желании Трампа допустить своих детей к секретной информации

Избранный президент США Дональд Трамп намерен предоставить своим детям доступ к совершенно секретной государственной информации, утверждает американский телеканал CBS со ссылкой на собственные источники.

По информации телеканала, команда Трампа обратилась в Белый дом за разрешением предоставить доступ к секретным документам государственной важности двум сыновьям и дочери республиканца, каждому из которых более 30 лет.

Технически доступ к секретной информации предполагает, что детей миллиардера текущее правительство должно назначить на должность советников по вопросам национальной безопасности при своем отце. Согласно закону США, после инаугурации 20 января Трамп сможет самостоятельно назначить их на посты своих советников.

38-летний Дональд Трамп младший, 35-летняя Иванка, 32-летний Эрик уже вошли в переходную команду своего отца. Несмотря на активное участие в президентской кампании отца, они заявляют, что не намерены занимать официальные должности в администрации. В окружении избранного президента уверены, что Трамп передаст в управление детей свои бизнес-активы.

Дональд Трамп избран президентом США на выборах 8 ноября, набрав 290 голосов выборщиков при необходимых 270.