Политика

Российские корабли в Каспийском море нанесли удары по ИГИЛ

Российские корабли в Каспийском море нанесли удары по ИГИЛ

Позиции террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ) в Сирии обстреляли российские корабли, сообщил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

По его словам, объекты террористов обстреляли ракетами корабли Каспийской флотилии. «Четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования по 11 целям. По данным объективного контроля все цели уничтожены, гражданские объекты не пострадали», - подчеркнул глава Минобороны.

Шойгу отметил, что были поражены пункты управления, склады боеприпасов, скопления боевой техники и тренировочные лагеря террористов.

Удар высокоточным оружием по объектам ИГИЛ* в Сирии из акватории Каспийского моря Ruposters https://ruposters.ru/news/07-10-2015/korabli-obstrelyali-ig

Posted by Ruposters on 7 октября 2015 г.

Всего с 30 сентября по сегодняшний день нанесены удары по 112 объектам. «Интенсивность ударов нарастает, за последние двое суток обнаружено большое количество объектов: пункты управления, склады боеприпасов, бронетехники, тренировочные лагеря боевиков. Все они были уничтожены, гражданские объекты не пострадали», - заявил министр на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и добавил, что 23 самолета ударной авиации с утра продолжают наносить удары по позициям боевиков.

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ЧФ России адмирал Владимир Комоедов заявил, что черноморский флот (ЧФ) может быть использован для блокады побережья Сирии и подвоза боеприпасов.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ