Политика

ФоРГО вновь стал лидером в рейтинге политологических центров

ФоРГО вновь стал лидером в рейтинге политологических центров

Лидером в рейтинге российских аналитических и политологических центров за октябрь 2015 года, составленном Институтом современных медиа (MOMRI) и порталом Politanalitika.ru, стал Фонд развития гражданского общества (ФоРГО).  

На высокий показатель ФоРГО повлияли презентация десятого рейтинга эффективности губернаторов и комментарии представителей Фонда относительно этого списка. Еще одним фактором, обусловившим попадание организации на первую строчку, стали комментарии представителей Фонда по актуальным вопросам общественно-политической повестки.

Второе место в рейтинге занимает фонд Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), третье - Фонд национальной энергетической безопасности.

В сентябрьском рейтинге ФоРГО также был на первом месте. 

Основу при формировании Индекса составляет количество всех упоминаний центра с учетом коэффициента для каждого типа СМИ (учитываются публикации в российских источниках, для чего используются данные базы «Медиалогия» и системы «Телемаркер»). Принимается в расчет и количество публикаций, в которых цитируют представителей отечественных think tanks.

В ходе составления рейтинга учитывалось и количество публикаций с упоминанием продуктов и мероприятий ведущих политологических центров, включая исследования, доклады, организованные форумы и конференции, а также их цитирование в масс-медиа.