Политика

Путин: политика США привела к кризису с мигрантами в Европе

Путин: политика США привела к кризису с мигрантами в Европе

Президент России Владимир Путин считает, что кризис с беженцами стал следствием ошибочной политики США, сообщает РИА Новости.

"Мы в России, и ваш покорный слуга в частности, несколько раз так и говорили, что будут большие крупномасштабные проблемы, если наши так называемые западные партнеры будут проводить ту ошибочную, как я всегда говорил, внешнюю политику, особенно в регионах мусульманского мира, в регионах Ближнего Востока, Северной Африке, которую они проводят практически до сих пор", — сказал глава государства, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

По его словам, там происходит навязывание своих стандартов без учета исторических, религиозных и культурных особенностей этих регионов. 

"Это, прежде всего, политика, конечно, наших американских партнеров. Европа слепо следует за этой политикой в рамках так называемых союзнических обязательств, а потом сама и несет нагрузку", — подчеркнул Путин.

Накануне официальный представитель Белого дома сказал, что ему "нечего объявить в данный момент", отвечая на вопрос, готовы ли США принять беженцев на свою территорию.