Жизнь

"Надо привлечь к уголовной ответственности": Гуфа призвали наказать за жестокое обращение с животными

"Надо привлечь к уголовной ответственности": Гуфа призвали наказать за жестокое обращение с животными

40-летний Гуф возмутил своих поклонников, позволив своему псу покусать соседскую собаку. Скандального рэпера обвинили в живодерстве и потребовали наказать за его поступок.

Во время прогулки по дачному поселку Алексей Долматов подошел с овчаркой по кличке Гуччи на поводке к золотистому ретриверу, которого начал кусать его собственный пес. Собака стала вгрызаться в глотку другому животному и мучить его, однако Гуф даже не попытался ее остановить.

"Давай, Гуччи! Я могу ее вообще отпустить с поводка! Давай, май нигга! That's my dog! Welcome to my house! Нормально, нормально, не нужна помощь", - комментировал Гуф собачий бой в прямом эфире в инстаграме.

Впоследствии появились хозяева золотистого ретривера, которых Гуф отчитал за то, что их питомец гуляет без поводка. В ответ на это владельцы животного заявили, что их собака убежала.

Прямой эфир Алексея Долматова вызвал гнев у пользователей сети. Зоозащитники из общественной организации "Зооправо" призвали наказать рэпера за жестокое обращение с животными.

"Пишем заявление на Алешу Долматова, в простонародье артист Гуф. И просим привлечь эту "звезду" к уголовной, административной ответственности. А там может у Алеши и посерьезнее чего найдут. Ссылка в шапке нашего профиля, присоединяйтесь", - сообщается в официальной странице организации в инстаграме.

Зоозащитники назвали выходку артиста "подлой". При этом они вызвались помочь хозяевам пострадавшего питомца.

"Ты обдолбался просто, или считаешь это нормой? Это очень плохой поступок, подлый, низкий, фу. Если кто-то знает хозяина пострадавшей собаки, окажем ему бесплатную юридическую помощь и надерём задницу малышу Гуфу", - написали зоозащитники.

Как писал Ruposters Life, ранее звезда "Дома-2" и бывшая Гуфа заразилась коронавирусом.