Общество

У главврача больницы в Коммунарке диагностировали коронавирус

У главврача больницы в Коммунарке диагностировали коронавирус

Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке, куда доставляют пациентов с COVID-19, сам заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в Facebook. 

"Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело", - написал Проценко.

За прошедшие сутки в России зарегистрированы ровно 500 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Статистику привел оперативный штаб по борьбе с распространением вируса. Диагноз впервые был поставлен в Магаданской и Астраханской областях (1 и 2 случая соответственно). За 24 часа выздоровели 55 человек, скончались 8 (в 4 регионах). В общей сложности в стране зарегистрированы 2337 случая инфицирования опасным агентом. Затронуты 73 субъекта Федерации из 85. 121 человек выздоровел, 17 скончались.

Ранее Проценко в интервью Антону Красовскому рассказал, как лечат пациентов в Коммунарке и как не допустить в России итальянский сценарий.