Жизнь

"Даже название не поменял": коллега Егора Крида обвинил его в плагиате

"Даже название не поменял": коллега Егора Крида обвинил его в плагиате

Подмосковный музыкант собирается подать в суд на Егора Крида. Популярного певца обвинили в плагиате, сообщает телеканал "360".

Накануне Егор Крид выпустил клип "Игорь Крутой", в котором снялся сам герой песни собственной персоной. Однако теперь рэпер Habarovsk из Сергиева Посада заявляет, что популярный певец использовал его трек трехлетней давности, в доказательство чего привел ссылки на разнообразные ресурсы в сети, где композиция была опубликована.

"Мой друг написал бит, я написал текст и записал себе такой вот подарок ко дню рождения — еще в 2016-м. Когда мои друзья пару недель назад прислали ссылку на Крида, я слегка обалдел. Он так обленился, что даже название не стал менять", - пожаловался Habarovsk.

По мнению рэпера Habarovsk, в обеих песнях общая идея и одинаковая подача. Даже слова в припеве точно такие же, отмечает источник.

Подмосковный музыкант отнес обе песни экспертам, на что не пожалел 45 тысяч рублей. "Специалисты сравнили их по пяти параметрам. Заключение: трек Крида — это производная моего. Теперь готовим документы в суд", - сказал молодой человек.

Сам Habarovsk теперь ждет извинений от своего коллеги Егора Крида. В то же время фанаты последнего обвиняют подмосковного рэпера в том, что он просто желает заработать на звезде.

Напомним, в начале января Егора Крида обвинили в срыве концертов в Абу-Даби. С певца потребовали многомиллионную компенсацию.

Как писал Ruposters Life, ранее девушка 24-летнего Егора Крида раскрыла, что он встречалcя с ней во время съемок "Холостяка".