Жизнь

Егор Крид тормозит развитие интеллекта и провоцирует "проституированное поведение" - эксперты

Егор Крид тормозит развитие интеллекта и провоцирует "проституированное поведение" - эксперты

Роскомнадзор опубликовал экспертизу музыкального творчества Егора Крида. Специалисты заключили, что оно тормозит развитие интеллекта.

Члены комиссии при межрегиональной общественной организации "Национальный совет социальной информации" проанализировали клипы Егора Крида, тексты его песен и видео выступлений.

В заключении экспертов сообщается, что певец является представителем "агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи".

"Медиасреда выступлений Егора Крида является деструктивным информационным пространством, провоцирующим проституированное поведение детей и подростков <...> Медиасреда выступлений Егора Крида способствует крайнему эмоциональному напряжению, погружая несовершеннолетнего (и совершеннолетнего) в стрессовое состояние, блокирующее развитие интеллекта <...> Эксперты установили, что данный видеоматериал не является развивающим и познавательным, провоцирует нарушения психического статуса, а в дальнейшем - девиантное и деструктивное поведение", - заявили эксперты.

Как отмечается в документе, выступления Егора Крида транслируют половую раскрепощенность и разрушение чувства стыда.

При этом эксперты отмечают, что у русскоязычного населения "слово "Крид" ассоциируется с древнерусским словом КРИВДА, которое является синонимом лжи, антонимом правды и истины".

Кроме того, псевдоним исполнителя "может вызывать у современной молодежи ассоциации с одноименной компьютерной игрой Assassin’s Creed — кредо убийцы".

Сам Егор Крид пока никак не отреагировал на подобное заключение экспертов, посвященное его творчеству.

Напомним, в прошлом году жители Дагестана пригрозили Егору Криду расправой, если он приедет в Махачкалу с концертом. В результате певцу пришлось отменить выступление.

Как писал Ruposters Life, ранее Егора Крида обвинили в пропаганде гомосексуализма.