Политика

Россия, США и Израиль договорились по Сирии

Россия, США и Израиль договорились по Сирии

Россия, США и Израиль смогли договориться по большинству вопросов урегулирования дел в Сирии. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Во многом мы сошлись во мнениях по большинству вопросов о том, какой мы хотим видеть Сирию в конечном итоге. О том, как это делать, нам предстоит вести диалог", - сказал Патрушев, которого цитирует ТАСС.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что полностью разделяет позицию премьера Израиля Биньямина Нетаньяху о будущем состоянии страны в результате их совместной мирной деятельности.

"Должен быть обеспечен суверенитет, независимость, территориальная целостность Сирии. Также Сирия должна соответствовать Уставу ООН", - подчеркнул Патрушев.

По его словам, подобные цели не достигаются в один шаг. Патрушев также отметил, что угрозы, существующие на Ближнем Востоке, отнюдь не мифические и им нужно противостоять. Речь идет в первую очередь о терроризме.

Отметим, что Нетаньяху пообещал на встрече никак не подвергать опасности российские войска в Сирии. Они этом он указал на планы продолжить оказывать противодействие попыткам Ирана укрепиться на территории этой страны.

Ранее Израиль назвал новый поселок на Голанах в честь Трампа.