Общество

Приморские школьники устроили БДСМ-флешмоб перед последним звонком

Приморские школьники устроили БДСМ-флешмоб перед последним звонком

Десятки учащихся школы во Владивостоке выступили на Дне самоуправления накануне последнего звонка в БДСМ-костюмах. Управление МВД России по Владивостоку начало проверку, сообщает VL.ru.

День самоуправления состоялся в школе 22 мая. Согласно фото и видео, девушки пришли на мероприятие в полицейской форме, а парни - в масках зайчиков и с заклеенными скотчем сосками. Они жгли разноцветные дымовые шашки, а затем продолжили веселье в актовом зале.

По словам директора школы Галины Пугиной, таким образом участники флешмоба фактически сорвали выступление параллельного класса.

"Школьники выстроились возле крыльца и ждали выступление ребят из 11-го "А", которые уже очень давно готовили свой номер. Школьники, про которых все сейчас говорят, - из 11-го "Б". Это было неожиданно, продолжалось две минуты, и никто просто не успел их остановить", - рассказала руководитель учебного заведения.

Она уточнила, что с утра выпускники пришли в школу в обычной одежде, а позже - переоделись. Директор уже написала заявление на увольнение по собственному желанию, но пока продолжает работать.

Управление МВД России по Владивостоку начало проверку после публикации ролика. Полицейские уже установили личности школьников и их родителей. Как объяснили в ведомстве, форму сотрудницы правоохранительных органов учащиеся купили в магазине спецодежды. За незаконное ношение формы правоохранителей школьникам может грозить штраф до полутора тысяч рублей.

Проверку также организовало городское управление образования.