Жизнь

"Угроза инсульта!": Елену Малышеву экстренно госпитализировали

"Угроза инсульта!": Елену Малышеву экстренно госпитализировали

58-летняя телеведущая Елена Малышева была госпитализирована с гипертоническим кризом. Об этом ведущая сообщила в своем инстаграме.

О своем состоянии телеведущая во всех подробностях рассказала своим подписчикам в инстаграме, выкладывая видео в Stories.

"Вот так выглядит скорая помощь из позиции лежа! Первый раз в жизни давление было 200 на 130", - заявила Малышева.

Врачей Елене Малышевой пришлось вызвать из-за резкого скачка давления. "Давление - это всегда угроза инсульта!" - отметила телеведущая в инстаграме. 

Звезда призвала поклонников следовать ее примеру и не отказываться от госпитализации в подобных случаях.

"Первый раз в жизни у меня был гипертонический криз. Вот эти люди мне снизили давление и все равно сказали, что мне надо ехать в больницу. И я не сопротивлялась, несмотря на то что не хотела", - заявила Малышева.

Телеведущую доставили в ГКБ им. С.П. Боткина. Главный врач больницы Алексей Шабунин приходится Елене Малышевой родным братом. 58-летняя Елена Малышева раскрыла поклонникам причины случившегося с ней гипертонического криза.

"Мы с врачом-кардиологом думаем, что повышение давления было связано с очень сильной головной болью. Головная боль провоцирует подъемы давления (а не наоборот). Все препараты, которые лечат головной боль, также поднимают давление. Именно так и случилось со мной. Буду ли я сейчас принимать постоянно таблетки от повышенного давления? ОДНОЗНАЧНО БУДУ! Потому что давление – это риски инсульта. А я хочу жить и работать", - написала Елена Малышева в инстаграме.

По словам телеведущей, в настоящее время ее давление стабилизировано и ее жизни ничего не угрожает.

Как писал Ruposters Life, ранее соведущий Елены Малышевой откровенно рассказал о каннибализме.