Общество

В эфире "России 1" поговорили с погибшей в Керчи студенткой

В эфире "России 1" поговорили с погибшей в Керчи студенткой

Во время специального эфира программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" ведущие поговорили с "очевидицей нападения", которая представилась именем погибшей студентки Алины Керовой.

Подлог выявил телеканал "Дождь"***, который пообщался с одногруппницей погибшей Викторией Жуковой. Девушка подтвердила, что в эфире был другой человек.

"Вот суки. Алина погибла. Конечно, это не она и голос не ее. Нет у нас в колледже никого больше с такой фамилией, а тем более на втором курсе. Голос Алины я бы узнала по-любому", - сказала она.

Ведущая программы Ольга Скабеева посоветовала "не делать эмоциональных, скоропалительных выводов" и обратиться в пресс-службу телеканала.

Мы бы с удовольствием разобрались. Вы бы только поспокойнее, пожалуйста. И вот в рамках того предложения, которое я вам только что сделала, давайте, конечно же, действовать, ладно? Вы как-то очень импульсивно настроены и постоянно дискутируете со мной, хотя в целом непонятно на какую тему.

Пресс-служба канала пообещала, что этот вопрос "попытаются прояснить" и свяжутся с коллегами, когда разберутся.


  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах