Политика

Кандидат "Парнаса" из Уфы снялся с выборов из-за высказываний Мальцева и политики Касьянова

Кандидат "Парнаса" из Уфы снялся с выборов из-за высказываний Мальцева и политики Касьянова

Кандидат в депутаты Госдумы от Партии народной свободы Владимир Молокин написал заявление о своем отказе от участия в выборах. Свое решение политик объяснил несогласием с политикой Михаила Касьянова и недавними высказываниями Вячеслава Мальцева в эфире телеканала “Россия-1”. Об этом во вторник сообщает уфимское издание “Медиакорсеть”.

“Кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Вячеслав Мальцев* вчера на предвыборных теледебатах на канале "Россия-1" в прямом эфире назвал главной целью партии импичмент президента России Владимира Путина. А Касьянов сделал следующее заявление, что лидеры партийных списков в регионах все поддерживают эти слова об импичменте Владимиру Путину. Я категорически не согласен с этим", - пояснил журналистам Владимир Молокин, прибывший в Центризбирком Башкирии для подачи самоотвода.

По словам кандидата, он категорически не согласен с идеологией, продвигаемой Михаилом Касьяновым, поскольку она “противоречит демократическому пути развития страны”.

Помимо этого, у Молокина есть и другие претензии к партии, в частности в вопросах сотрудничества “Парнаса” с беглым экс-главой НК “ЮКОС” Михиалом Ходорковским**.

“На съезде партии по выдвижению кандидатов этим летом слишком был большой раздрай в партии, и в президиум вошел Кара-Мурза, который представляет интересы Ходорковского**. И я считаю, что партия полностью легла под интересы Ходорковского, и, исполняя его волю, Мальцев и Касьянов сделали заявления об импичменте президенту страны Путину”, - уверен кандидат.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента