Жизнь

Наставница Микеллы Светлана Лобода отказалась от участия в спецвыпуске "Голос. Дети"

Наставница Микеллы Светлана Лобода отказалась от участия в спецвыпуске "Голос. Дети"

36-летняя Светлана Лобода отказалась от участия в спецвыпуске "Голос.Дети", сообщает ТАСС. Повторный финал проекта запланирован на 24 мая.

Микелла Абрамова на конкурсе "Голос. Дети" была подопечной певицы Светланы Лободы. Group-IB выявила массированную автоматизированную отправку СМС в пользу Микеллы Абрамовой, которая выступала в финале шоу "Голос. Дети" под номером 7. "Всего в подобной накрутке участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 тысяч СМС", - рассказали в Group-IB. Кроме того, для совершения звонков во время голосования использовались боты - таких звонков поступило около 30 тысяч. Следовательно, всего было накручено примерно 38 тысяч голосов.

На 24 мая запланирован выход спецвыпуска шоу "Голос. Дети", в котором примут участие финалисты проекта. Как выяснилось, в нем не будет принимать участие наставница Микеллы Абрамовой Светлана Лобода. "У нас завтра концерт в Казахстане на стадионе Almaty Arena. <...> Светлана на гастролях, она приезжает только 25 мая. В этот день она будет впервые за весь этот период в Москве", - рассказала пресс-секретарь артистки Дарья Бурлакова.

По словам Дарьи Бурлаковой, предварительных съемок спецвыпуска шоу "Голос. Дети" "не проходило".

Будет ли принимать участие Микелла Абрамова в спецвыпуске "Голос. Дети" - на данный момент неизвестно. Алсу недавно ушла от ответа на этот вопрос.

"Решение об участии в первый раз Микелла принимала самостоятельно, поэтому я думаю, что и теперь решение она тоже должна принять сама", - заявила мать девочки.

Некоторое время назад в СМИ появились сообщения, что рабочих курского завода "Прибор" собрали в местный ДК на "внеплановую смену" и выдали по 2 тысячи рублей, при этом одну тысячу сотрудники предприятия должны были потратить на SMS в пользу Микеллы. Отдел кадров якобы привлек к мероприятию рабочих из пары цехов, которые могли также привести своих родных, при этом вход в ДК "Прибор" проводился строго по списку.

Как отмечают СМИ, владелец предприятия находится в хороших отношениях с отцом конкурсантки Яном Абрамовым. По некоторым данным, именно муж Алсу якобы и попросил поддержать свою дочь, сообщает источник.

Как писал Ruposters Life, ранее 35-летняя певица Алсу впервые прокомментировала скандал, разразившийся после победы ее дочери Микеллы Абрамовой на шоу "Голос. Дети".