Общество

Музыка, танцевальные баттлы и викторины: на фестивале "Таврида – АРТ" празднуют День флага России

Музыка, танцевальные баттлы и викторины: на фестивале "Таврида – АРТ" празднуют День флага России

Участники фестиваля творческих сообществ "Таврида - АРТ" включились в празднование 350-летия российского флага. В течение дня на площадках фестиваля пройдут тематические баттлы, викторины, конкурсы видеороликов, благотворительные мероприятия и флешмобы, посвященные празднованию Дня российского триколора.

Началось празднование масштабно - 4500 представителей творческой молодежи, а также деятели культуры и искусства под исполнение гимна России развернули огромнейший триколор размером 12 на 18 метров.

Напомним, на фестивале работает восемь тематических арт-кварталов: "Арт", "Народная", "Музыка", "Кино&Театр", "Танцы", "КВН", "Лайф" и "Добро". Все они сегодня подготовили подготовили обширные праздничные программы. 

К примеру, на арт-квартале "Таврида Кино&Театр" пройдет конкурс видеороликов, вайнов и короткометражных игровых и документальных фильмов на тему "Три цвета: белый, синий, красный". "Таврида Народная" порадует гостей и участников песней Дениса Майданова "Флаг моего государства". На сцене "Музыки" исполнят песню "Знамя" Dj ЧуДо и Алекса Индиго. 

Квартал "Таврида Добро" выйдет за пределы фестиваля и проведет благотворительную акцию Коктебеле. Тематическую викторину проведет арт-квартал "Таврида КВН" в рамках межквартального чемпионата "Квиз, плиз". А на площадке квартала "Музыка" пройдут танцевальные баттлы. Главной изюминкой которых станут танцоры, одетые в цвета флага России.

Как сообщал Ruposters, "Таврида – АРТ" – это первый в России фестиваль творческих сообществ, который соберет на одной площадке около 45 000 человек. С 23 по 25 августа "Таврида" впервые откроет свои двери для всех неравнодушных к искусству. На главной сцене выступят ведущие артисты России вместе с начинающими исполнителями. 

Фестиваль "Таврида - АРТ" входит в состав большого кластера "Таврида", состоящего еще из масштабного форума молодых деятелей культуры и искусств, а также стационарного образовательного центра «Арт-резиденция "Таврида", строительство которого будет завершено уже к 2022 году.