Общество

Охрана "Пятерочки" раздела покупателя прямо в торговом зале и заставила приседать

Охрана "Пятерочки" раздела покупателя прямо в торговом зале и заставила приседать

Сотрудники охраны одного из магазинов "Пятерочка" в Орле до трусов раздели "подозрительного" покупателя, передает местное издание News Frol.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" опубликовали видео, на котором молодой человек в одних трусах и наручниках приседает в магазине. Одежда лежит у него в ногах. В кадр попадают мужчины в погонах, один из которых шевелит ногой одежду парня.

Как передает издание, герой ролика показался охранникам "подозрительным", в связи с чем были вызваны сотрудники полиции, а досмотр проведен прямо в торговом зале.

Однако представитель УМВД по области в беседе с РИА Новости по-иному объяснила инцидент, произошедший в выходные дни в магазине Орла.

"Гражданин, попавший на видео, нарушал общественный порядок на улице: нецензурно выражался, снял одежду. Очевидец сообщил об этом в полицию. В это время молодой человек забежал в близлежащий магазин. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли правонарушение", - сказала собеседница агентства. Она заверила, что никакого досмотра в магазине не было, поскольку для этого человека необходимо доставить в отделение полиции.

На гражданина составили административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", который уже направлен в суд.

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой человек в форме бойца Росгвардии при участии своих коллег ворует из магазина сети "Пятерочка" шампунь.