Общество

Российский союз молодежи и АНО "Россия - страна возможностей" проведут крупный студенческий фестиваль

Российский союз молодежи и АНО "Россия - страна возможностей" проведут крупный студенческий фестиваль

Российский союз молодежи и организация "Россия - страна возможностей" подписали соглашение о сотрудничестве для проведения фестиваля "Российская студенческая весна". Об этом сообщил гендиректор организации Алексей Комиссаров на пресс-конференции в пятницу.

"Фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в 27-й раз в этом году. Но теперь станет проектом одной из платформ "России - страны возможностей", - рассказал он журналистам.

По словам Алексея Комиссарова, в этом году в конкурсах фестиваля примут участие 60 тысяч студентов из 1500 университетов по семи направлениям: танец, музыка, театр, видео, журналистика, деловая программа, оригинальный жанр.

Он также отметил, что фестиваль пройдет с 14 по 19 мая в Перми, а отборочный конкурс будет идти с 1 по 24 апреля. В финал выйдут 3000 участников.

"Самым массовым направлением фестиваля станут региональные программы, каждый регион должен будет представить свои постановки, которые рассказывают о культурном наследии и региональных особенностях", - добавил Комиссаров.

Организаторами всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" выступают Российский союз молодежи, Министерство науки и высшего образования, Министерство просвещения, Министерство культуры, Росмолодежь, правительство Пермского края, партнером проекта стала АНО "Россия - страна возможностей".