Общество

В детсаду Благовещенска обрушилась штукатурка, трое детей пострадали

В детсаду Благовещенска обрушилась штукатурка, трое детей пострадали

В Благовещенске Амурской области трое детей пострадали в результате падения штукатурки в игровой комнате детского сада №5.

Большой кусок штукатурки обвалился в центре игровой комнаты младшей группы. В этот момент в помещении находилось 13 детей в возрасте от 2 до 4 лет.

Троим малышам оказана медицинская помощь, в настоящее время один из них находится на дополнительном обследовании, двое - дома. В Амурскую областную детскую клиническую больницу доставлена девочка возрастом 2 года и 9 месяцев, ее состояние - удовлетворительное.

"Завтра здание детского сада будет закрыто, 100 воспитанников ждет перераспределение по другим корпусам", - уточнили "Интерфаксу" в министерстве образования региона.

Специалисты городского управления капитального строительства связали ЧП с "ухудшением качества сцепления" штукатурки с несущей плитой.

Начата доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка деятельности сотрудников администрации учреждения, ответственных за соблюдение требований безопасности. Проверку также проведут сотрудники прокуратуры.