Общество

Главу отдела полиции Чехова задержали по подозрению в мошенничестве

Главу отдела полиции Чехова задержали по подозрению в мошенничестве

Подмосковные полицейские задержали по подозрению в мошенничестве руководителя Столбовского отдела полиции подмосковного Чехова. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

"По подозрению в совершении мошеннических действий задержан начальник Столбовского отдела полиции ОМВД России по Чехову", - сказала она. По ее словам, в отношении полицейского следственными органами принято процессуальное решение.

Как утверждает источник МК, начальника Столбовского отдела полиции ОМВД России по Чехову Мухтара Джарасова задержали 17 мая на выходе из ресторана в Москве. Высокопоставленного стража порядка схватили вместе с другим полицейским, сотрудником уголовного розыска, предположительно при получении взятки. В заведении Джарасов получил около 5 млн рублей задатка за оказание неких услуг. Полная сумма оплаты за его действия должна была составить 20 млн рублей.

После задержания Джарасова силовики наведались загородный дом начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями МУ МВД "Серпуховское" полковника Андрея Закалябина. Его статус в этом деле пока неизвестен, задержание официально не подтверждено.

Петрова также отметила, что по данному факту назначено проведение служебной проверки. По ее результатам сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности. "Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - заключила глава пресс-службы.