Жизнь

В январе 2016 выйдет комикс про жирную супергероиню

В январе 2016 выйдет комикс про жирную супергероиню

Издательство Valiant в январе 2016 года выпустит серию комиксов "Faith”, посвященную приключениям Зефир, супергероини с далеко не идеальной фигурой. По словам сценариста серии Джоди Хаузер, она хотела создать героиню, с которой читатели комиксов могли бы себя ассоциировать.

По сюжету осиротевшая в детстве фанатка комиксов Фейт Херберт берет свою жизнь под контроль и становится той героиней, которой всегда мечтала быть. В обычной жизни девушка носит очки, работает блоггером, а в свободное от работы время патрулирует ночной Лос-Анджелес в образе Зефир.

Супергероиня обладает также способностями телекинеза, может летать и носит стильный белый костюм. По сюжету Зефир должна будет раскрывать тайный заговор инопланетян.

По словам создательницы комикса Джоди Хаузер, самое сложное для героини – продолжать отстаивать свои убеждения, попадая в опасные ситуации. “Я также получила множество благодарных комментариев от фанатов комиксов, которые ранее никогда не видели на обложке книги комиксов героев, выглядящих совсем как они. Думаю, на такой комикс давно существовал большой запрос”, - рассказала Джоди Хаузер.