Общество

В Турции россияне подрались с грузинами, есть погибшие

В Турции россияне подрались с грузинами, есть погибшие

В Стамбуле произошел конфликт между россиянами и грузинами. В ходе массовой потасовки один ее участник был застрелен, еще один ранен.

Генеральное консульство России вопреки публиковавшимся ранее данным сообщило, что гражданин России, получивший ножевое ранение, не погиб – его жизнь находится вне опасности. В то же время гражданин Грузии скончался от огнестрельного ранения.

Согласно имеющейся информации, в офисе логистической компании, расположенной в стамбульском районе Фатих, произошла ссора, приведшая к массовой потасовке с применением холодного и огнестрельного оружия. [...] По этому инциденту местные правоохранительные органы проводят следственные действия. Генконсульство России в Стамбуле находится в постоянном контакте с полицией по данному происшествию.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на МИД Грузии, потасовка могла возникнуть при попытке ограбления почтового отделения. Рассматривается версия, что грузины были членами преступной группировки, а россияне оказывали им сопротивление. По другой версии, конфликт возник на этнической почве.