Политика

Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми атаками

Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми атаками

Представители движения "Ансар Аллах", более известные как хуситы, пригрозили Саудовской Аравии новыми атаками на нефтяные объекты. Они предложили иностранным компаниям и частным лицам держаться подальше от потенциальных целей.

Один из командиров вооруженных сил йеменских мятежников предупредил о возможности новых атак в эфире телеканала "Аль-Масира".

"Предупреждаем компании и иностранцев, чтобы не находились в местах, которые подверглись нашим ударам, потому что они продолжают быть нашими целями и могут быть подвергнуты новому удару в любое время", – сказал он.

Несколькими днями ранее хуситы направили десять беспилотных аппаратов, которые атаковали нефтяные объекты в Саудовской Аравии. На двух месторождениях национальной нефтяной компании Aramco начались мощные пожары. Официально в Эр-Рияде сообщили, что никто не пострадал, а пламя удалось локализовать.

Госсекретарь США Майк Помпео уже обвинил власти Ирана в причастности к атакам, призвав все страны "публично и безоговорочно" осудить нападения. При этом ответственность за нападение взяли на себя хуситы.