Политика

Путин прокомментировал выборы в Донбассе и власть Порошенко

Путин прокомментировал выборы в Донбассе и власть Порошенко

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Сингапуре назвал "бессмысленной" встречу в нормандском формате и прокомментировал действия властей Украины.

"Что касается осуждения кем бы то ни было вот этих выборов: мы что-то не слышали осуждения убийств, которые происходят на территориях непризнанных республик, вот в чем все дело. Сначала нужно было осудить убийства, которые там происходят, политически мотивированные", - сказал президент.

Во время своего выступления глава государства также затронул тему Минских соглашений.

"Встречаться в нормандском формате сейчас бессмысленно. Украинские власти ничего не делают для исполнения Минска-2, и пока такие люди у власти в Киеве - вряд ли можно на что-то рассчитывать", - заявил российский лидер.

Он также признался, что не знает, изменится ли что-то с приходом к власти в Киеве другого человека. При этом Путин выразил надежду на то, что следующий президент Украины "учтет ошибки власти действующей".

11 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы "народных советов" (парламентов) и "глав" территорий. В обоих регионах победили временно-исполняющие обязанности руководителей: в Луганской - Леонид Пасечник, в Донецкой - Денис Пушилин.