Общество

Украинский футболист усмехнулся над планами россиян выиграть Евро-2020

Украинский футболист усмехнулся над планами россиян выиграть Евро-2020

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук в эфире телеканала "Футбол 1" прокомментировал победу над Португалией (2:1) и язвительно вспомнил о планах России на Евро-2020.

"Пока тяжело поверить, но мы очень много работали. Благодарю фанатов за такую фантастическую поддержку, хотелось просто выходить и умирать на поле, доказывать, что мы не хуже Португалии. Всем большое спасибо за поддержку", - сказал футболист.

При этом он отметил необходимость спокойно относиться к такому результату, припомнив заявления представителей российской сборной.

"Мы не как Россия - обыграла Шотландию и будет всем рассказывать, что выиграет Евро. Выиграли, все нормально, готовимся дальше. Улучшим свои качества, нужно еще много работать. Если расслабимся, получим пинок", - подчеркнул Яремчук.

Сборная Украины одолела Португалию в отборе со счетом 2:1 и впервые в истории напрямую вышла на чемпионат Европы. Украинцы заключительный матч квалификации проведут 17 ноября против Сербии, но эта игра уже не будет иметь турнирного значения.

Сборная России крупно обыграла Шотландию (4:0) и Кипр (5:0), также обеспечив себе участие в финальной стадии чемпионата Европы-2020, причем впервые в истории сделала это за 3 тура до конца отбора. После матчей главный тренер команды Станислав Черчесов объявил, что целью россиян на первенстве Европы станет победа в турнире.