Общество

Гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" оценил опыт Гольдштейна

Гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" оценил опыт Гольдштейна

Слушатель третьего потока программы кадрового резерва ВШГУ РАНХиГС Ростислав Гольдштейн 12 декабря 2019 года назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области.

Гольдштейн назначен на должность врио главы региона указом президента России Владимира Путина. По словам директора ВШГУ, генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, Гольдштейну на новой должности помогут опыт сенаторской и депутатской работы, а также обучение по программе кадрового резерва ВШГУя.

С сентября 2015 года Ростислав Гольдштейн входил в состав комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. До этого был депутатом Госдумы шестого созыва, заместителем председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

"В течение четырех лет Ростислав Гольдштейн представлял на федеральном уровне интересы Еврейской автономной области. Хорошо знаком с региональными особенностями субъекта. Опыт работы в Комитете Совета Федерации по таким жизненно важным для любого региона сферам, как бюджет и финансы, будет хорошим подспорьем в развитии ЕАО. Сейчас Ростислав проходит обучение по программе кадрового резерва ВШГУ. Уверен, приобретенные компетенции и знания пригодятся для эффективного руководства регионом, повышения его инвестиционной привлекательности и социально-экономического благополучия", - подчеркнул Комиссаров.

Ростислав Гольдшейн - слушатель третьего потока программы ВШГУ по развитию кадрового управленческого резерва. За три потока программы два ее выпускника были назначены федеральными министрами, 23 - избраны главами регионов России, еще три - работают временно исполняющими обязанности губернаторов. Многие участники программы получали назначения во время обучения.