Политика

Кадыров вызвался провести переговоры с Зеленским один на один

Кадыров вызвался провести переговоры с Зеленским один на один
Кадыров вызвался провести переговоры с Зеленским один на один

Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью на телеканале "Россия 1" объявил о своей готовности провести переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским один на один. Кадыров заверил, что заставил бы президента Украины подписать "все документы".

"Если мы сядем за стол переговоров с Зеленским, да, я считаю, что это неправильно", - сказал Кадыров.

Такой ответ он дал на вопрос о том, возможны ли в настоящее время переговоры с украинской стороной. Он уверен, что недопустимо делать из Зеленского "героя":

"Я считаю, что Зеленский – террорист, деревенский сатанист, фашист он. И с ним вести переговоры, я считаю, неправильно. Вот если меня отправят к нему один на один, то можно было вести переговоры. Но я быстро переубедил бы его. Я бы быстро подписал бы все документы, которые необходимы. А так сделать из него героя там, вести с ним переговоры, я считаю, неправильно".

Глава Чечни подчеркнул, что он не стал бы объясняться с Зеленским. Он просто "поставил бы его на свое место".

"Я ничего не сказал бы, и заставил бы сделать то, что нужно. Я психолог. Я понимаю очень хорошо людей, я могу управлять".

Чеченский лидер также выразил уверенность в необходимости рамках СВО "забрать" Одессу и Харьков. Только так получится "обезопасить" Россию, считает он и отмечает, что ВС РФ воюют на Украине не в полную силу, а если обстрелы территории России продолжатся, терпение может "лопнуть".

Ранее Рамзан Кадыров заявлял, что российская спецоперация закончится до конца 2023 года. Страны Запада, в свою очередь, "встанут на колени" и признают собственные ошибки.