Общество

На приговор Михаилу Косенко в рамках "болотного дела"

На приговор Михаилу Косенко в рамках "болотного дела"
Я вот не понимаю, почему все всполошились насчет фигуранта "болотного дела" Михаила Косенко, которого отправили лечиться в психушку по приговору суда.

В конце-концов, это чувак - "наполеон" со стажем, имеет вторую группу инвалидности, получает пенсию, пьет таблеточки, ходит на приемы к психиатру. Следовательно, делать ему на Болотной площади было нечего. А уж тем более - принимать участие в политической жизни страны, свергать режимы и так далее...

Ну а лозунг его сторонников "Косенко вменяем, а власть нет" - вообще вызывает смех. Значит, как пенсию получать и пытаться избежать судимости - так больной инвалид, а как отвечать за нападение на полицейских - так здоров, адекватен, полностью невиновен.

В институте Сербского Косенко диагностировали "неврозоподобную вялотекущую шизофрению "с выраженными изменениями личности в эмоционально-волевой сфере".

Проще говоря, человек с виду нормальный, но время от времени может становиться неадекватом - нападать на людей с ножичком, поджигать собственное жилье, спасаясь от демонов и прочее-прочее-прочее, что присуще людям, больным шизофренией.

Радоваться надо, что его отправили на лечение, а не на зону. Там такие Наполеоны не выживут. Оригинал: http://kassade.livejournal.com/1318921.html