Жизнь

Ученые доказали, что у мужчин с бородой и длинными волосами маленькие яички

Ученые доказали, что у мужчин с бородой и длинными волосами маленькие яички

Австралийские ученые сделали неожиданное открытие. Как выяснилось, у мужчин с бородой и длинными волосами чаще всего маленькие яички, сообщает Daily Mail.

Группа ученых из Университета Западной Австралии в ходе своего исследования установила, что мужчины обычно наделены либо впечатляющих размеров яичками, либо носят бороды и длинные волосы. Лишь в очень редких случаях выразительная внешность сочетается с внушительными половыми органами.

Данный феномен характерен не только для мужчин, но и для всех самцов приматов в целом. "Если у одних видов весьма эксцентричный антураж, который может включать в себя бороду, гриву или бакенбарды самых неожиданных расцветок, то другие выглядят совершенно невыразительно", - заявил приматолог и со-автор исследования Кирилл Грутер.

Изучив размеры яичек у самцов более чем 100 видов приматов, ученые выявили, что животные с крошечными яичками вкладывают всю энергию в то, чтобы привлекать половых партнеров с помощью бород или грив.

Как считают ученые, аналогичный феномен распространен среди мужчин - бороды и длинные волосы являются маркером их положения в обществе, что помогает им в борьбе с соперниками за женское внимание. 

В то же время преимуществом остальных мужчин в противостоянии с конкурентами становится производство огромного количества спермы, уверен Грутер. 

Как писал Ruposters Life, ранее 74-летний президент Филиппин Родриго Дутерте сделал очередное скандальное заявление. Политик похвастался своим огромным пенисом и поблагодарил за него своего отца.