Жизнь

Челябинские священники назвали "фестиваль красок" сатанинским обрядом

Челябинские священники назвали "фестиваль красок" сатанинским обрядом

Челябинская епархия назвала популярный индийский праздник Холи, известный также как "Фестиваль красок", сатанинским обрядом, сообщает ФАН.

"Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает южноуральцев о высокой духовной опасности сектантских мероприятий, которые часто служат непосредственному и опосредованному вовлечению в культ. Фестиваль красок Холи» имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики – демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы.

Устроители фестиваля, как правило, ничего не сообщают о его духовной составляющей. Таким образом, в религиозный языческий, сатанинский, по существу, обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные во Христа, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии", – сообщает челябинская метрополия.

Последние несколько лет праздник Холи все больше привлекает внимание россиян. Во время этого мероприятия посетители веселятся, танцуют под музыку и обсыпают друг друга разноцветными красителями.