Жизнь

Стало известно, откуда массово отсылались смс в поддержку дочери Алсу

Стало известно, откуда массово отсылались смс в поддержку дочери Алсу

Анонимный эксперт назвал 5 регионов, из которых было отправлено аномальное количество сообщений в поддержку Микеллы Абрамовой. Эти данные подтверждают предыдущие сообщения о накрутках голосования сотрудниками отдельных предприятий.

Эксперт по кибербезопасности, знакомый с ходом перепроверки результатов голосования, рассказал Ленте.ру о том, в каких регионах России замечены подозрительные показатели поддержки дочери Алсу. Речь идет о Москве, Подмосковье, Курской, Калининградской и Кировской областях.

Следует отметить, что эти данные коррелируют с информацией о накрутках голосования, размещенной в социальных сетях в день финала "Голос.Дети". Так, именно в Курской области находится завод "Авиаавтоматика" (бывший "Прибор"), про который его сотрудница сообщала "у нас давали по 1 тыс тем кто отправит смс за Абрамову" (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. РПЖ). Аналогичные сообщения наутро после победы Микелы Абрамовой публиковались и про некую компанию в Москва-сити.

"Московский комсомолец" писал, что к массовым голосованиям за внучку олигарха "Лукойла" привлекали сотрудников автодилера "Авилон", компаний "Агрогриб" и "Агро-инвест" - офисы этих предприятий находятся в Москве.


Семья Алсу отрицает какие-то манипуляции с голосованием и требует от критиков Микеллы Абрамовой "успокоиться".