Жизнь

"Три четверти вопросов - мои": Дудя обвинили в "краже" чужого интервью

"Три четверти вопросов - мои": Дудя обвинили в "краже" чужого интервью

Создательница сайта "КиноТест" Саша Франк обвинила в своем фейсбуке Юрия Дудя*** в "воровстве". По оценкам возмущенной девушки, журналист использовал три четверти ее вопросов в интервью с актером Сергеем Буруновым.

На своей странице в фейсбуке основательница "КиноТеста" заявила, что две недели назад по просьбе директора Сергея Бурунова отправила расшифровку своего двухчасового интервью с актером и поделилась своими впечатлениями от разговора. Материал Саши Франк, по ее словам, вышел на сайте в минувшем январе.

Каково же было удивление девушки, когда большинство заданных Дудем* Бурунову вопросов, как утверждает Франк, были на самом деле ее авторства. 

"Юрий, Спасибо Вам Огромное, что озвучили три четверти моих вопросов - я журфак не заканчивала, но было так приятно слышать мои формулировки из уст дипломированного специалиста! А особенно приятно, что мы удивительным образом одинаково почувствовали истинную натуру Сергея, и даже сказали об этом одними и теми же словами!" - написала Саша Франк, пошутив, что "Юрий может сдуть, сдуть может Юрий".

Пользователи сети возмутились поступку Юрия Дудя***. ТГ-канал "Закулиска" выразил удивление, почему журналист во время интервью не поблагодарил Сашу Франк за уже готовые вопросы.

"Юрий Дудь*** скопипастил чужое интервью. Выпросил исходники интервью у автора "КиноТеста" Саши Франк и задал те же самые вопросы тому же самому герою. И выводы сделал те же самые. И подводочками не побрезговал. А вот сказать спасибо – забыл. И правда – за что?" - сообщил источник.

Как писал Ruposters Life, ранее актер Бурунов рассказал Дудю об отставании России во всем.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента