Общество

В Воронеже полицейские жестоко избили болельщика, попрыгавшего на патрульной машине

3k
Комментарии 0

В Воронеже болельщик отпраздновал победу России над Испанией в 1/8 финала чемпионата мира, забравшись на патрульную полицейскую машину. За это сотрудники правоохранительных органов избили футбольного фаната.

На опубликованном ролике видно, как молодой человек забирается на крышу полицейского автомобиля и прыгает на ней. На фоне раздаются радостные крики болельщиков.

Однако когда воронежец спрыгнул, мужчины в форме дубинками начали избивать его. По данным очевидцев, молодого человека не задержали.

В пресс-службе ГУ МВД по региону в беседе со Znak.com прокомментировали видеозапись.

"По факту ролика поясняем: сотрудники полиции в пресечении действий болельщика участия не принимали", - заявили в министерстве.

Позже выяснилось, что соответствующее видео появилось на YouTube полгода назад.

Сборная России 1 июля выиграла у Испании в серии пенальти матча 1/8 финала чемпионата мира. Встреча состоялась в Москве на стадионе "Лужники". Первый гол в начале игры забил в ворота собственной сборной Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, забив с пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1. 30 минут дополнительного времени так и не выявили победителя. В серии пенальти победила Россия - вратарь Игорь Акинфеев отбил два мяча.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!