Жизнь

В рязанском вузе поражены успехами МакSим в изучении православной культуры

В рязанском вузе поражены успехами МакSим в изучении православной культуры

В Рязанском государственном университете имени Есенина поражены достигнутыми успехами популярной певицы в изучении русской православной культуры. Об этом свидетельствует духовный наставник МакSим игумен Лука, сообщает RZN.info.

Как рассказал игумен Лука, популярная исполнительница старается посещать абсолютно все занятия. “У нее очень светлый и цепкий ум, она успешно осваивает новые понятия православного богословия. Я удивляюсь ее способности усваивать новый материал”, - заявил игумен Лука.

По словам Луки, учиться в Рязанском государственном университете имени Есенина певица пожелала сама. Наставник МакSим надеется, что поклонники исполнительницы узнают о ее “стремлении к свету Христову, чистоте и любви” и последуют ее примеру.

Сама артистка сообщила о своем намерении учиться в рязанском вузе в ноябре прошлого года. “Если выступаю перед аудиторией со своими песнями, должна вкладывать в них смысл. И духовное развитие для этого необходимо”, - рассказала она тогда журналу “Антенна-Телесемь”.

Курс “Основы православной теологии и культуры” МакSим будет посещать два с половиной года, изучая катехизис, историю русской православной церкви и библеистику. В скором времени у певицы должна начаться первая сессия.