Жизнь

10 самых страшных статей Википедии

10 самых страшных статей Википедии

Как бы мы не обвиняли Википедию в недостаточной достоверности информации, пользуется этим источником каждый из нас. Кроме того, на этом ресурсе есть интересные страницы о самых жутких фактах и явлениях на Земле. Ruposters Life предлагает вашему вниманию 10 самых страшных статей Википедии.

Крысиный король

Крысиный король обычно состоит из множества крыс, сросшихся c помощью грязи, крови, льда или испражнений - что может быть отвратительнее? При этом другие крысы якобы должны кормить своего короля и заботиться о нем. К счастью, ученым на данный момент известно всего о 35—50 случаях возникновения подобного феномена.

Таррар

Французский балаганный актер, живший в XVIII веке, прославился на родине своим непомерным обжорством. Мужчина будто бы мог без проблем съесть в один присест такое количество блюд, которое с трудом бы осилили 15 человек. При этом балаганный актер и солдат будто бы не брезговал ни кошатиной с собачатиной, ни живыми младенцами, ни трупами. Таррар всю жизнь страдал не отпускавшим его постоянным чувством голода, а умер из-за затяжного приступа диареи.

Синдром Котара

При этом невероятно редком заболевании больные могут думать, что у них в теле отсутствует один из органов. В самых тяжелых случаях несчастные могут искренне считать себя разложившимся трупом, а мир вокруг - опустевшим и безжизненным, словно они находятся на Луне. 

Дело "Таман Шуд"

1 декабря 1948 года на одном из австралийских пляжей был обнаружен труп, тело которого не опознано до наших дней. В кармане погибшего был обнаружен клочок бумаги с надписью "Таман Шуд", которую можно перевести с персидского как "завершенный" или "оконченный". Дело "Таман Шуд" является одной из самых таинственных загадок во всей истории Австралии, а интерес к личности обнаруженного полвека назад мужчины и обстоятельствам его смерти не утихают до сих пор. Среди прочего - многие подозревают причастность спецслужб к данному убийству.

Гибель тургруппы Дятлова

Противоречивых теорий об обстоятельствах гибели в 1959 году группы из 9 туристов, которую возглавлял Игорь Дятлов, на данный момент существуют десятки. Самые экзотические версии связывают трагический случай с воздействием паранормального явления, а также с секретным испытанием нового оружия. 

Погребение заживо ​

Что может быть ужаснее, чем погребение заживо? Однако в Древнем Риме и Запорожской сечи порой практиковался подобный вид казни провинившегося человека. Несмотря на то, что преступнику обычно клали в гроб воду и пищу, обычно он погибал мучительной смертью от удушья всего за несколько часов. При этом история насчитывает множество случаев случайного погребения заживо людей, находившихся в летаргическом сне.

Инцидент на ферме Хинтеркайфек

В начале XX века недалеко от Мюнхена были убиты мотыгой шестеро членов одной семьи. Убийство так и осталось нераскрытым и по сей день является одним из самых загадочных дел за всю историю Германии.

Синдром запертого человека ​

Данный синдром характеризуется практически полным отсутствием реакции пациента на внешние стимулы, часто сопровождающееся почти полным параличом. Врачи нередко принимают это состояние за кому, обсуждая при больном его шансы на возвращение к жизни или вероятность смерти, что вкупе с беспомощностью наносит пациенту сильнейшие психологические травмы.

Люди-тени ​

Люди-тени, которые будто бы могут посетить тот или иной дом посредине ночи, являются источником страха для множества людей, а в особенности для детей. Обычно данный феномен возникает тогда, когда человек находится в состоянии между сном и бодрствованием. Именно тогда человек одновременно находится в сознании, и в то же время в его мозгу возникают образы из подсознания - совсем как во сне.

Клинтон-роуд ​

Эта дорога имеет, пожалуй, наихудшую репутацию в США: паранормальные явления, призраки, странные создания и даже замороженные трупы - с чем только люди не сталкивались на Клинтон-роуд. Эта местность неспроста является излюбленным местом для собраний американских сатанистов. Кроме того, Клинтон-роуд включает в себя наиболее длинный в США неосвещенный участок автомобильного шоссе.