Политика

Стало известно время и место проведения турнира для российских паралимпийцев

Стало известно время и место проведения турнира для российских паралимпийцев

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин назвал время и место проведения турнира, который будет проведен для российских паралимпийцев, не допущенных в полном составе на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.

По словам Лукина, мероприятие состоится на главных спортивных площадках Московской области и будет проходить параллельно с началом Паралимпиады.

"Турнир пройдет 7 сентября на центральных спортивных площадках Подмосковья: базах "Озеро Круглое", "Новогорск", других центрах подготовки", - заявил он.

Как сообщал Ruposters, проведение альтернативного турнира анонсировал 25 августа президент России Владимир Путин. Об этом он сообщил во время встречи с призерами и победителями Олимпийских игр в Кремле.

"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал он.

23 августа спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских паралимпийцев и оставил в силе решение, согласно которому вся сборная России снимается с участия в Паралимпиаде. Российская сторона планирует подать апелляцию в федеральный суд Швейцарии. 28 августа стало известно, что лицензии отстраненных от Паралимпиады россиян передали спортсменам из США.

30 августа в Международном паралимпийском комитете назвали условия восстановления членства России.

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить с 7 по 18 сентября.