Политика

Итоговое решение об участии россиян в Олимпиаде примет комиссия из трех человек

Итоговое решение об участии россиян в Олимпиаде примет комиссия из трех человек

Окончательное решение о допуске россиян к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет принимать комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из трех человек, сообщает Р-Спорт.

Представитель МОК Марк Адамс рассказал, что соответствующее решение было принято исполкомом МОК и касается отдельных атлетов, которые оспаривают решение о недопуске на Игры, а не всей сборной.

"Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение делегировать финальное решение по участию российских спортсменов на Олимпиаде в Бразилии комиссии из трех человек", - сказал он.

В комиссию войдут экс-глава МОК Хуан Антонио Самаранч, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии по атлетике Клаудия Бокель.

24 июля международный Олимпийский комитет (МОК) разрешил ряду российских атлетов участвовать в Играх в Рио. В "белый список" войдут спортсмены, не уличенные ранее в употреблении допинга и не упомянутые в докладе Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA). В то же время окончательное решение по допуску того или иного спортсмена отдано на откуп международным спортивным федерациям.