Политика

Запад намерен ввести санкции против России из-за освобождения 80 тысяч жителей Алеппо

Запад намерен ввести санкции против России из-за освобождения 80 тысяч жителей Алеппо

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил о планах западных стран ввести санкции из-за освобождения более 80 тысяч жителей сирийского Алеппо, передает ТАСС.

"Теперь выяснилось, что освобождение находившихся в заложниках у боевиков более 80 тысяч жителей Алеппо вовсе не входило в планы британского и французского МИДов, американского Госдепа и германского Бундестага. Дошло до призывов ввести за это новые санкции", - подчеркнул представитель министерства.

По его данным, на освобожденных территориях проживают десятки тысяч детей, которые впервые за долгое время получили в развернутых Россией гуманитарных центрах воду, еду, медицинскую помощь.

"Долгие годы эти сирийцы служили "живым щитом" в Алеппо для террористов всех мастей. Именно их якобы защищали все западные политики", - добавил Конашенков.

Такое заявление сделано в ответ на слова представителей госдепартамента США и МИД Великобритании и Франции о якобы "невероятных потерях" мирного населения Алеппо, а также на призывы депутатов Бундестага ввести санкции против России.