Политика

Трамп предложил лишать гражданства за сожжение американского флага

Трамп предложил лишать гражданства за сожжение американского флага

Избранный президент США Дональд Трамп в своем Twitter призвал жестко отвечать на любые попытки поджечь один из ключевых символов США.

Будущий глава государства заявил, что сожжение американского флага не должно быть допустимым. В качестве наказания за подобный поступок политик предложил лишать гражданства или отправлять в тюрьму на срок до года.

Сообщение Трампа появилось на фоне многочисленных случаев надругательства над государственной символикой США в ходе протестов по итогам голосования на президентских выборах. Последний громкий случай сожжения флага произошел в Массачусетсе.

Напомним, в канун американского Дня Ветеранов в Массачусетском колледже “Хэмпшир”, государственный символ был сожжен некими студентами, а колледж, вместо поиска преступников, просто запретил любые флаги на своей территории.

Действия руководства "Хэмпшира" вызвали критику со стороны американских ветеранов. В воскресенье против решения руководства учебного заведения вышло больше одной тысячи ветеранов армии США. По сообщениям СМИ, представители митингующих говорили, что отстаивают свое право видеть американский флаг на положенном месте.