Политика

Главкома НАТО в Европе впечатлила военная доктрина России

Главкома НАТО в Европе впечатлила военная доктрина России

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что впечатлен военной доктриной России и способностью ее армии адаптироваться к изменяющейся обстановке, передает РИА Новости.

"Видно, что они учатся. Несмотря на то, что значительная часть их доктрины базируется на старой советской доктрине, очень гибки в мышлении, если вы посмотрите на то, что пишут их офицеры. Они смотрят на мир вокруг себя, каким они его видят, и приспосабливают свою доктрину на этой основе. Это впечатляет", - сказал генерал на форуме по безопасности в городе Аспен в штате Колорадо.

Главком НАТО также объявил, что впечатлен вооружением, которое Россия продемонстрировала в Сирии.

"В Сирии они запускали ракеты с подводных лодок, кораблей, средних бомбардировщиков. В этом не было особой необходимости, но они тренировались и демонстрировали свое оружие. И это меня тоже очень впечатлило", - подчеркнул Скапаротти.

По его словам, относиться к Москве надо очень серьезно, прежде всего усиливаясь самим. "Мы тоже должны смотреть на мир вокруг нас и быть готовыми к новым инвестициям", - резюмировал он.

Как сообщал Ruposters, Кертис Скапаротти призвал страны НАТО быть постоянно готовыми к борьбе "с Россией и террористами". Он выразил уверенность, что Россия возрождается и стремится показать себя как мировая держава.