Политика

Клинтон обвинила Трампа в 58 лживых заявлениях во время дебатов

Клинтон обвинила Трампа в 58 лживых заявлениях во время дебатов

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что ее соперник республиканец Дональд Трамп соврал в ходе дебатов 58 раз.

"Трамп соврал американскому народу по меньшей мере 58 раз в ходе президентских дебатов. (Мы подсчитали)", - написала она в Twitter.

В частности, штаб Клинтон указывает, что Трамп "лгал, отрицая, что он хвалил президента России Владимира Путина" и "лгал, отрицая, что когда-либо называл беременность (сотрудниц) неудобством для работодателей".

При этом специалисты увидели неточности и в словах Клинтон. Во время дебатов она обвинила Россию в кибервзломах Демократической партии. При этом Вашингтон официально не называл Москву ответственной за данные взломы. Клинтон также заявила, что у США "больше возможностей" в этой сфере, чем у России, не подкрепив свои слова фактами.

К тому же она объявила, что ее план создаст 10 млн рабочих мест. Однако, согласно отчету международного рейтингового агентства Moody's, экономика США может добавить 7,2 млн рабочих мест и без Клинтон, а ее план стимулирует около 3 млн рабочих мест. Тем временем анализ Oxford Economics доказывает прирост лишь в 200 тыс рабочих мест при Клинтон.

Ruposters писал, что 26 сентября состоялись первые дебаты между кандидатами в президенты США от Демократической и Республиканской партий Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Согласно правилам предвыборной кампании в США, принимать участие в дебатах могут кандидаты, которые набирают поддержку 15% американцев.

Как сообщал Ruposters, 19 сентября газета The Los Angeles Times опубликовала новые рейтинги кандидатов в президенты США, согласно которым Клинтон отстает от республиканца Трампа на семь процентных пунктов.