Политика

Стало известно, сколько сотрудников должны сократить США в России

Стало известно, сколько сотрудников должны сократить США в России

США придется сократить порядка 200-300 сотрудников дипмиссии в связи с ответными санкциями России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Москве.

По данным собеседника, в настоящее время в американских представительствах в России работают около 600-700 человек, и сокращение для них будет "очень болезненное". Как заявляют в МИД, количество американских дипломатов не должно будет превышать 455 человек.

28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США в ответ на высылку своих дипломатов и арест своей дипломатической собственности на территории американских штатов Нью-Йорк и Мэриленд. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с численностью российских дипломатов, работающих в Соединенных Штатах.

Кроме того, с 1 августа дипломаты США больше не смогут пользоваться складскими помещениями на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору.

Ранее, как сообщал Ruposters, протест в связи с введенными Москвой контрсанкциями выразил посол США в России Джон Теффт.