Политика

Чалый пообещал оказать содействие новому губернатору Севастополя

Чалый пообещал оказать содействие новому губернатору Севастополя

Бывший председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил о готовности оказывать содействие назначенному на пост врио губерантора Севастополя Дмитрия Овсянникова сообщает "Интерфакс".

"С моей точки зрения, для города это решение, безусловно, полезно. Это долгожданно. Я с оптимизмом смотрю на будущее Севастополя, тем более, что и.о. стал заместитель министра промышленности и торговли, человек достаточно молодой, но обладающий серьезным опытом", - сказал он.

Чалый подчеркнул, что врио губернатора Дмитрий Овсянников, который занимал должность замглавы министерства промышленности и торговли, может рассчитывать на содействие с его стороны.

"Я готов со своей стороны оказывать ему необходимое содействие для того, чтобы он мог эффективно выполнять свои обязанности", - подчеркнул бывший председатель Законодательного собрания Севастополя.

Ранее в четверг президент России Владимир Путин снял с должности губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Он назначен полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе. Предыдущий полпред Николай Рогожкин отправлен в отставку.