Политика

Киселев: странам ШОС нужно бороться с информационной агрессией сообща

Киселев: странам ШОС нужно бороться с информационной агрессией сообща

Концепциями для противостояния информационной агрессии необходимо обмениваться странам-членам ШОС. Такое заявление сделал генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, передает РИА Новости.

«Нам нужно обмениваться теми концепциями, которыми мы пользуемся в ходе противодействия информационной агрессии, которая осуществляется, наверное, в (против) каждой из наших стран. Идея состоит в том, чтобы уравновесить как минимум сложившуюся монополию мейнстримовских СМИ в мире, которую нам предлагают, в основном, из Запада», - заявил он на открытии форума руководителей ведущих средств массовой информации государств-членов ШОС во вторник.

Задачей форума, по словам журналиста, является «продвижение идеи создания общего информационного пространства, столь актуального для наших стран, в которых живет едва ли не половина человечества». «Я уверен, что мы сегодня продвинемся на этом пути, что у нас будет яркий и откровенный диалог, и мы найдем направление, по которому можно продвигаться», - сообщил Киселев.

Организаторами форума выступили МИА «Россия сегодня» и Роспечать. По его итогам участники планируют принять совместную декларацию. В мероприятии принимают участие руководители ведущих СМИ стран ШОС.

Напомним, в ШОС входят: Индия, Казахстан, Киргизия, КНР, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.