Жизнь

"Ну кто он такой?": Лещенко сравнил Моргенштерна с бомжом после его слов о Дне Победы

"Ну кто он такой?": Лещенко сравнил Моргенштерна с бомжом после его слов о Дне Победы

Накануне 23-летний Моргенштерн* высказал свое недовольство празднованием Дня Победы в интервью для Youtube-проекта "Осторожно, Собчак". Слова популярного рэпера прокомментировал Лев Лещенко, сообщает Teleprogramma.pro.

Напомним, Моргенштерн* заявил, что не понимает "этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад". "Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, — не знаю", — сказал артист.

Лев Лещенко после этого сравнил Моргенштерна* с бомжом. "Вас беспокоит, когда какой-нибудь бомж говорит о том, что мы не должны праздновать День Победы? Забудьте про это. Ну зачем вы все время его раскручиваете? Вы негативно к этому относитесь, а сами раскручиваете его. Ну сказал и сказал… Зачем его комментировать? Кто он такой? Великий физик? Знаменитый музыкант? Кинематографист? Актер? Ну кто он такой? Зачем же реагировать на такие высказывания?" — заявил Лещенко.

Народный артист РСФСР ранее резко раскритиковал нынешнее состояние отечественного шоу-бизнеса.

Ведь очень много достаточно хороших, симпатичных, образованных, талантливых артистов, певцов, но, к большому сожалению, не они являются носителями нашей культуры. Потому что на первый план вышла такая, я не могу сказать, что это профессия — это какой-то образ, медиалицо. Это превратилось в соревнование голых задниц и длинных ног... Это напоминает мне кунсткамеру, где собраны недоразвитые эмбрионы, какие-то человеческие мерзости.

Лев Лещенко уточнил, что имеет в виду прежде всего нынешних тиктокеров и блогеров, работающих ради хайпа.

Для того чтобы поскандалить, нужна вседозволенность и всякого рода такая мерзость. Там появляется и мат, и скабрезности всякие, и переодевания трансгендерные, и прочее — и все это выпячивается, все это вообще мерзопакостно выглядит. Я понимаю, я не ханжа, что можно выругаться матом, но для этого надо быть очень самодостаточным, достойным, известным артистом, который уже сделал все, высказал все возможное и ему остается только выругаться матом, если он о чем-то негодует... Но у этих людей нет таких оснований. Потому что у них нет профессии. Это, знаете, ширпотреб, или, как говорит моя супруга, скоропортящиеся продукты.

До этого знаменитый эстрадный исполнитель Лев Лещенко сравнил Хабиба Нурмагомедова с рэпером Моргенштерном*.

"Я не осуждаю Хабиба, но все зависит от нормы человеческой культуры. Он тоже делал импульсивные вещи, которые мне претят. Но человек всегда решает сам, что ему говорить и делать: перепрыгивать ли ему через сетку, чтобы начать драку, или пройтись культурно по октагону. Не могу сказать, что его высказывания звучат лицемерно, но они появляются от вседозволенности на волне бешеной популярности. Моргенштерна* и Хабиба я могу поставить в один ряд в этом плане. Что Хабиб иногда выходит за рамки общепринятых норм, что Моргенштерн", — считает Лещенко.

Как писал Ruposters Life, ранее Ревва сравнил Моргенштерна* с червяком, которому "что-то отрубили".

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов